В магазинах Маймы обманывали покупателей

Дата:

Прокуратурой Майминского района с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по Республики Алтай, Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай проведена проверка сетевых магазинов в с. Майма.
В ходе проверки вскрыты грубые нарушения прав потребителей. 
Так, в одной из торговых сетей допущен обман потребителей при реализации молока, поскольку цена товара, указанна на прилавке, превышала стоимость товара по кассовому чеку, выявлены товары с нарушенным сроком хранения, а также иные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
В присутствии прокуратуры просроченная продукция была снята с прилавка, цены на молочную продукцию приведены в соответствие.
По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления в адрес руководителей торговых сетей, кроме того инициированы меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности.
Сегодня, Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай рассмотрены постановления прокурора района о возбуждении административных производств, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.

Прокуратура Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...