В технопарке «Кванториум-04» изготовили защитные экраны для медработников

Дата:

Защитные экраны для медицинских работников Центра по профилактике и борьбе со СПИД изготовили в технопарке «Кванториум-04» на 3D-принтере.

Первая партия защитных щитков в количестве 50 штук была передана медикам, еще столько же экземпляров планируется изготовить в ближайшее время, сообщает Министерство здравоохранения РА.

Специалисты СПИД-центра работают непосредственно с инфекционными пациентами, в том числе и с заболевшими коронавирусной инфекцией, поэтому нуждаются в надежных средствах защиты. Защитные экраны для лица позволяют создать дополнительный барьер при контакте с зараженными или потенциально зараженными людьми, а значит снизить риск инфицирования.

По словам руководителя детского технопарка «Кванториум-04» Натальи Герасимовой, щитки созданы в рамках международного движения «Мейкеры против COVID – 19» по инициативе руководителя  республиканского центра дополнительного образования Оксаны Митрофановой.

Она добавила, что «Кванториум» – это новая форма дополнительного образования, которая была запущена в регионе в 2019 году. На сегодняшний день технопарк располагает технологичным оборудованием, благодаря которому  удалось изготовить защитные экраны для медиков.

Педагог дополнительного образования технопарка по направлению «Хайтек» Дмитрий Образцов продемонстрировал медработникам, как пользоваться устройством. Он отметил, что готов учесть пожелания медиков при изготовлении следующей партии защитных приспособлений.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...