Более полумиллиона человек зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России»

Дата:

Оно впервые пройдёт полностью в электронной форме

15 мая завершается прием заявок от кандидатов на участие в процедуре. Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе онлайн совещания с регионами. Он подчеркнул, что партия даже в сложившейся ситуации не отказалась от предварительного голосования.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование. Этой процедуре не один год, она устоялась, хорошо себя зарекомендовала, и мы не планируем от нее отказываться. Предварительное голосование позволяет в честной и открытой борьбе отобрать кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах», — сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе в работу партии. Решение о проведении праймериз в электронном формате было принято в марте. Так будут отбирать кандидатов на довыборы в Государственную думу, законодательные собрания регионов и административных центров.

На сегодня 5720 кандидатов решили участвовать в праймериз «Единой России». Средний конкурс — около пяти человек на место, что превышает показатели прошлых лет. Каждый третий кандидат — моложе 35 лет. Почти половина претендентов — беспартийные. Меньше четверти участников — действующие депутаты. Больше половины участников – новые лица. 

Предварительное голосование в Республике Алтай пройдет по модели, предполагающей участие в голосовании только членов «Единой России», сообщила секретарь регионального отделения Партии, член Совета Федерации Татьяна Гигель.

«Для участия в предварительном голосовании по Республике Алтай выдвинулось порядка 150 кандидатов. В этом году в регионе пройдет 19 избирательных кампаний по выборам депутатов органов местного самоуправления. Всего будет разыграно 96 мандатов. Восемь избирательных кампаний пройдет по выборам депутатов сельских поселений и 11 по дополнительным выборам в муниципальные органы власти», – сказала она. 

По ее словам, одной из наиболее значимых кампаний является по выборам депутатов Майминского сельского поселения. Больше всего мандатов (30) будет разыграно в Усть-Канском районе. «В связи со сложной эпидемиологической ситуацией предварительное голосование в нашем регионе пройдет в период с 31 мая по 14 июня», – сообщила лидер реготделения «Единой России».

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...