Борис Алушкин: новые форматы праздничных акций нужно сохранить

Дата:

Председатель Союза ветеранов Республики Алтай, председатель Алтайского республиканского отделения Союза журналистов России, член Общественной палаты Республики Алтай Борис Алушкин поделился впечатлениями о праздновании юбилейного Дня Победы, которое в этом году прошло совершенно в новом формате:

  • День Победы – один из самых любимых и важных для наших жителей праздников. И его проведение сейчас, когда действуют ограничения из-за распространения короавирусной инфекции, людям было особенно нужно. Особенно учитывая, что мы – последний субъект, державший линию обороны от коронавиуса дольше всех, как говорится, до последнего патрона», – отметил Борис Алушкин.
    Он напомнил, что празднование в таком формате проходило впервые, и Республика Алтай провела его на достойном уровне.
    «Мы не могли провести его плохо, и считаю, что справились великолепно. Я отслеживал все, что было в сетях, смотрел  онлайн-концерт Госоркестра под руководством Владимира Егоровича Кончева, мне очень понравилось. Особенное историко-культурное значение имеет перевод на алтайский язык песни «День Победы» Кулером Тепуковым и ее исполнение. Это душевное, патриотичное исполнение, настоящая изюминка концерта», – рассказал председатель Совета ветеранов. 
    «Люди открывали окна, выходили на балконы. Мы тоже с внуками и правнуками у балкона встали, взяли флаги Победы, России и Республики Алтай, портреты наших участников Бессмертного полка, пели. Спели не только День Победы, но и другие. Это те новые форматы, которые мы непременно должны сохранить», – подчеркнул Борис Алушкин, поблагодарив организаторов мероприятий за праздник.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...