Депутаты помогли издать литературный сборник к 75-летию Победы

Дата:

С 2008 года вМайме существует литературное объединение «Лира», в творческий союз которого входят более 30 поэтов и прозаиков Республики Алтай.

Ежегодно члены клуба издают новые сборники, регулярно участвуют в различных творческих конкурсах. В этом году клуб издал сборник, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках конкурса социально значимых проектов «Майма юбилейная» – «Из земли растут каменья угловаты…то не камни то убитые солдаты». ⠀⠀
⠀⠀
В него вошли стихи и рассказы 29 известных в регионе поэтов и прозаиков. Издание вышло в свет в том числе благодаря финансовой поддержке депутатов фракции «Единой России» в Госсобрании – Эл Курултай Ольги Волосовцевой, Анны Казанцевой и Михаила Коновалова.

«Вложенный интеллектуальный труд руководителя творческого объединения «Лира»Ольги Ельдековой и всех его членов трудно оценить, – отметила Ольга Волосовцева. – Новый сборник поступит во все библиотеки Майминского района, а также появится в свободной продажек празднованию 210-летия Маймы».

Руководитель литературного объединения Ольга Ельдековавыразила благодарность депутатам ирассказала о деятельности клуба. 

«Наш литературный союз начинался с шести человек. Сегодня в него входят люди самых разных возрастов и профессий, кроме того, наш клуб постоянно пополняется молодыми, талантливыми авторами. Находясь в режиме самоизоляции,мыпродолжаем принимать участие в различных творческих конкурсах. Хотелось бы сказать большое спасибо за финансовую поддержку и активное участие в жизни литературного клуба депутатов Госсобрания – Эл Курултай по Майминскому району», – сказала она.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...