Дорога на Телецкое озеро станет частью Чуйского тракта

Дата:

На баланс подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» перейдет 140 км трассы – с 10 по 150 км, она войдет в состав уже существующей федеральной дороги и будет носить название Р-256 «Чуйский тракт», подъезд к озеру Телецкому. На всей протяженности соответствует нормативным требованиям 38 км, или менее 30%. Остальные участки нуждаются в ремонте.

– Мы провели обследование дороги, составили план первоочередных мероприятий, – пояснил начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Ярослав Долинский. – Уже определено финансирование на работы по содержанию, к ним подрядчики приступят в июне.

За этот строительный сезон предстоит принять самые необходимые меры и подготовить дорогу к зиме. Дорожники проведут локальный ремонт покрытия, устранят повреждения на обочинах и тротуарах, приведут в порядок растительность вдоль дороги, чтобы обеспечить автомобилистам необходимую видимость, исправят деформированное барьерное ограждение. Также здесь заменят пришедшие в негодность дорожные знаки, разметку нанесут из долговечных светоотражающих материалов.Кроме того, намечены объекты, на которых в первую очередь необходим капитальный ремонт: это участки от села Кызыл-Озек до Карасука (10-24 км) и между Туньжой и селом Ускуч (60-80 км). В этом году приступят к разработке проектной документации. Также в долгосрочных планах ремонтные мероприятия на мостах – в них нуждается 13 сооружений из 31.

Минрегионразвития РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...