«Единая Россия» передала 30 тысяч георгиевских ленточек для помощи в организации патриотической акции

Дата:

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Республике Алтай стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В рамках акции волонтеры «Единой России» в числе которых молодогвардейцы, активисты «Волонтеров Победы», «Боевого братства» и отделения Сибирского войского казачьего общества раздадут гражданам георгиевские ленточки.

Также региональное отделение «Единой России» передало Центру молодежной политики Республики Алтай 30 тысяч георгиевских ленточек для помощи в проведении акции во всех районах республики.

«Ежегодно наши партийцы очень активно участвуют в организации одной из самых значимых акций «Георгиевская ленточка». Цель ее состоит в том, чтобы еще раз напомнить о значении победы в Великой Отечественной войне, выразить уважение и благодарность нашим ветеранам. Стало традиционным в эти дни проводить творческие мероприятия, открытые уроки и различные тематические акции. В этом году из-за пандемии коронавируса акция состоится в другом формате», – отметила секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор Татьяна Гигель

Как сообщает пресс-служба Правительства республики, в преддверии празднования 9 мая волонтеры разместили в магазинах региона специальные коробки с Георгиевскими лентами и флаерами, информирующими как следует повязывать и носить символ Победы, 75-летие которой в этом году отмечает вся страна.

Каждый желающий может получить символ воинской доблести и славы. Кроме того, жители региона могут принять участие в акции #ГеоргиевскаяЛенточка в режиме «онлайн». Для этого нужно:

  • надеть Георгиевскую ленточку;
  • сфотографироваться, сделать селфи;
  • рассказать о своем участии в акции, разместив снимок на своих страницах в социальных сетях (аккаунт должен быть открытым) и поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Онлайн-эстафету необходимо передать пяти друзьям, отметив их в записи. 


Если дома у вас нет Георгиевской ленты, ее можно сделать своими руками и принять участие в конкурсе, который проходит с 6 по 31 мая в социальной сети «ВКонтакте».

Для участия в конкурсе необходимо загрузить фотографию георгиевской ленточки, сделанную своими руками, в альбом группы Молодежного центра Горно-Алтайск в социальной сети «ВКонтакте». В группе можно найти мастер-класс по изготовлению георгиевской ленточки.

Загружать фотографию необходимо по этой ссылке. Победитель конкурса будет награжден дипломом и призом.

Подробности участия можно узнать в Молодежном центре города по телефону: 8 (388 22) 2 57 97.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...