Онгудайские пожарные делают “75 добрых дел” для вдов ветеранов ВОВ

Дата:

Личный состав Онгудайского пожарно-спасательного гарнизона под руководством майора внутренней службы Вячеслава Явцева в ходе акции оказывает реальную помощь вдовам ветеранов Великой Отечественной войны. Главная цель акции, по словам организаторов, это простое человеческое общение, участие и посильная помощь пожилым людям, сообщается в газете Ажуда.

«Все началось с того, что 8 мая мы навестили и поздравили ветеранов, тружеников тыла нашего села. Во время бесед пожилые люди делились своими проблемами. Работы на селе всегда много, а здоровье у людей, переживших войну совсем слабое. Конечно же, мы предложили свою помощь, – рассказывает Вячеслав Явцев. – Пожарные помогают в свободное время, колем дрова, копаем огород, разобрали разваливающийся сарай, планируем продолжать нашу акцию и дальше».

Особых слов благодарности удостоились участники акции от пожилых жительниц села Онгудай. «С каждым годом все тяжелее становится выполнять домашнюю работу, – делится Нина Акедимовна Володина. – Многим она уже непосильна. От всего сердца благодарю организаторов и инициаторов помощи, Вячеслава Геннадьевича и его отзывчивых ребят, за помощь и теплые слова. Удачи Вам во всех начинаниях и работе, сибирского здоровья и мирного неба над головой!»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...