Программа празднования Дня Победы в условиях самоизоляции

Дата:

Для жителей Республики Алтай подготовлена праздничная онлайн-программа, посвященная Дню Великой Победы.

9 мая, в день празднования 75-летия Великой Победы Городской Дом культуры приглашает совершить виртуальную прогулку по обновленному Мемориальному комплексу «Парк Победы». Трансляция видеопрогулки «Не прервется связь поколений» начнется в 10:30 часов в группе городского Дома культуры в социальной сети «ВКонтакте».

В 11:00 часов там же можно будет увидеть онлайн-концерт «Голоса Победы», а в 13:00 часов стартует поздравительный челлендж «Мирного неба, наш Горно-Алтайска».

Также с 13:00 часов в Горно-Алтайске будет организовано театрализованное представление «Фронтовая бригада» в ряде микрорайонов:

  • ул. Промышленная, 3/1;
  • ул. Барнаульская, 4;
  • ул. Чорос-Гуркина, 47, 49

Жители домов 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 по ул. Алтайской, домов 22 и 24 по пр. Коммунистическому, ул. Ленина, 195 и Луговая, 122 станут участниками всероссийской акции «#ПоемДвором». Они исполнят любимые всеми песни «Катюша», «Смуглянка», «День Победы».

В 14:00 часов к жителям России обратится президент РФ Владимир Путин. Поздравительное выступление будут транслировать по центральному телевидению. В это же время, а также в 23:00 часов будет объявлена минута молчания.

Также всем желающим предлагается принять участие в акции «Окна Победы». Для этого нужно украсить окна или балкон своего дома рисунками и картинками, посвященными Дню Победы, сфотографировать и выложить фото окна в социальные сети с хэштегом #Окна_Победы.

С 22:00 часов все желающие могут присоединиться к акции «Фонарики Победы». Для этого нужно просто выйти на балкон или подойти к окну и зажечь «Свет Победы» — символ памяти и уважения. Подойдут любые источники света: фонари, встроенные фонарики на мобильных устройствах и так далее, сообщает мэрия.

Учреждения культуры также подготовили для жителей региона праздничную онлайн-программу. Услышать военные песни в исполнении артистов Государственного оркестра Республики Алтай можно в официальных группах учреждения в социальных сетях.

На сайте национального театра танца и песни «Алтам» можно будет посмотреть хореографический спектакль «Голос сердца».

Сотрудники Национального музея имени А.В. Анохина подготовили видео-презентации о Великой Отечественной войне.

Посмотреть тематические виртуальные выставки, видеоролики, принять участие в викторинах можно на официальном сайте Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова.

Свою программу для юных читателей подготовила и республиканская детская библиотека.

Видеоролики к 75-летию Победы с участием артистов Республики Алтай можно будет увидеть в группах Государственной филармонии в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...