Противовес экстремизму

Дата:

Самый эффективный инструмент этого «противовеса» –формирование негативного отношения к радикализму, в первую очередь, у молодежи, считает директор ФСБ России Александр Бортников. Об этом глава ведомства говорил на одном из международных совещаний руководителей спецслужб и органов безопасности государств  – партнёров ведомства.

Одновременно необходимо пресекать пропаганду радикализма и насилия через всемирную паутину, поскольку Интернет представляет собой удобное поле для распространения идей экстремистской деятельности, отмечает глава ФСБ России.

В 2019 году правоохранительные органы России заблокировали тысячи сайтов с запрещенным контентом. Доступ к более чем восьми тысячам сайтов деструктивной направленности ограничили органы безопасности  России.

В результате деятельности Пограничного управления  ФСБ России по Республике Алтай,  в первом квартале 2020 года пресечена деятельность   восьми Интернет-ресурсов, содержащих экстремистские  материалы, которыми пользовались, в том числе, и жители республики.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...