Школьники включились в решение мусорной проблемы

Дата:

В России стартовала акция «Майский школьный экодвор». Учителя совместно со школьниками и их родителями, а также эковолонтёрами бросили вызов мусорной проблеме и планируют собрать тонны полезных отходов, чтобы  отправить их на переработку.

“Майский школьный экодвор” проводится России с 12 мая по 15 июня. В это время досрочно завершившие учебный год школьники и педагоги, с помощью родителей направят свои силы и освободившееся время на важные дела: соберут полезное вторсырье по фракциям и передадут их эковолонтёрам для вывоза на перерабатывающие предприятия. Акция проходит в рамках всероссийской программы “Разделяй с нами”, организатором выступает Фонд «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и Движения ЭКА.

Для участия в акции представителям школьной администрации либо учителям необходимо зарегистрироваться на сайте Май.школьныйэкодвор.рф и организовать бесконтактный сбор вторсырья на базе школы. В помощь педагогам и для оперативного вывоза собранных отходов на переработку в ряде российских городов будут работать координаторы из числа эковолонтёров.

Все школы, принявшие участие в майском школьном экодворе, будут отмечены дипломами, те учебные заведения, которые соберут и сдадут в переработку больше всего вторсырья, получат в подарок удобные и эстетичные контейнеры для раздельного сбора и экологичные канцтовары.

Акция объединит людей, которые не могут спокойно наблюдать, как множится количество отправляемых на захоронение отходов, которые можно переработать. Школьники осознают важность личной ответственности и опробуют на практике важные этапы обращения с вторсырьем. Родители и учителя получат возможность привить детям основы экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде.

Организаторы акции призывают всех задействованных соблюдать санитарные нормы, дистанцию в 1,5 м между людьми, контролировать наличие масок и перчаток у всех участников акции.

По материалам СМИ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...