Система быстрых платежей. До 100 тысяч в месяц – бесплатно!

Дата:

Шестьдесят банков подключились к Системе быстрых платежей, в которой переводы до 100 тысяч рублей теперь можно осуществлять бесплатно.

Система быстрых платежей в России начала работу с 28 января прошлого года. К настоящему времени через нее прошло свыше 13 миллионов операций на сумму более 112 миллиардов рублей. Все это время комиссию за перевод средств банки устанавливали на свое усмотрение. Какие-то суммы отдельные кредитные организации могли переводить бесплатно, теперь же это – общее правило.

Суммы до 100 тысяч рублей в месяц переводятся бесплатно между любыми счетами, открытыми в банках-участниках СБП. При переводах свыше 100 тысяч в месяц комиссия банков составит не более 0,5% от суммы перевода и не превысит 1,5 тысячи рублей.

СБП позволяет мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим людям вне зависимости от того, в каком банке открыты счета отправителя или получателя средств. Главное, чтобы банк был подключен к Системе быстрых платежей. Список банков, подключенных к СПБ, и другую актуальную информацию можно посмотреть на официальном сайте системы sbp.nspk.ru.

– В условиях самоизоляции дистанционные банковские операции становятся более актуальными. Через Систему быстрых платежей можно мгновенно, не выходя из дома, переводить деньги друзьям и близким на их счета в разных банках-участниках СБП и не беспокоиться о комиссии. Анализ операций через систему показал, что бесплатный лимит до 100 тысяч рублей в месяц в среднем покрывает потребности наших граждан при переводах», – отметила управляющая Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России Надежда Донских,

Доступ к системе возможен через мобильные приложения банков-участников СБП. Чтобы сделать мгновенный перевод, нужно в мобильном приложении своего банка выбрать в меню перевод через СБП, указать счет, с которого надо сделать платеж, ввести номер мобильного телефона получателя и сумму перевода. В течение нескольких секунд после подтверждения операции плательщиком деньги будут переведены и станут доступны получателю.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...