Стрельба по банкам в Республике Алтай обернулась причинением смерти по неосторожности

Дата:

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту причинения 39-летним жителем села Теректа Усть-Коксинского района смерти по неосторожности во время стрельбы из ружья своему односельчанину.

По данным следствия, 07 мая 2020 года в дневное время в урочище «Черная Речка» Усть-Коксинского района Республики Алтай пятеро местных жителей перегоняли скот. Во время отдыха двое из них занялись стрельбой по банкам, при этом один мужчина, перезаряжая ружье, ствол которого оказался направлен в сторону палатки, в которой находились люди, не уделяя должного внимания технике безопасности при обращении с огнестрельным оружием, действуя небрежно, допустил самопроизвольный выстрел ружья, в результате чего пуля пробила стенку палатки и попала в 47-летнего жителя села Теректа Усть-Коксинского района. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...