В Колхозном логу появится современная дорога

Дата:

Во время проведения схода с жителями городского микрорайона Колхозный лог первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Виталий Кичинеков сообщил хорошую новость о начале работ по асфальтированию местной дороги.

По информации депутата Республики Алтай данного округа Петра Попошева, эта проблема в микрорайоне возникла очень давно. 

– Отправленных мною и избирателями в адрес главы муниципалитета писем, обращений, депутатских запросов по этому поводу сложно перечесть! А сколько собраний, совещаний на эту тему было проведено! – заметил парламентарий.

Благодаря партийному проекту «Единой России» «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начинается укладка асфальта по ул. Колхозной. Глава администрации Ольга Сафронова, городской Совет депутатов отнесли к числу приоритетных ремонт именно этого участка городской дороги.

Население попросило своего депутата держать на контроле качество выполняемых работ. Жителей беспокоит то, что по всей линии маршрута бьют грунтовые воды и это может отрицательно повлиять на качестве строящейся дороги. Заместитель главы администрации города Виталий Кичинеков, отвечая жителям микрорайона, отметил, что в проекте все эти проблемы учтены. В соответствии с современными технологиями будут проводиться выемка грунта и подсыпка скальником, а также укладка геотекстилем, что в свою очередь не позволит каменной отсыпке проваливаться. Подрядчик даёт гарантию качествапроводимых дорожных работ на участке на шесть лет.

По словам Петра Борисовича, по проекту предусмотрены пешеходный тротуар и освещение. 

– Очень хочется, чтобы в нашем городе градостроители особое внимание обращали на развитие инфраструктуры и дальше, только в этом случае можно рассчитывать на комфортные условия проживания. К тому же жизнь в одном городе не должна отличаться по микрорайонам! – считает депутат.

Парламентарий выразил большую благодарность всем неравнодушным людям, которые принимали активное участие в продвижении этого жизненно важного вопроса.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...