Вадим Фефелов: Важнейший показатель социально ориентированного государства – это уровень заботы о людях

Дата:

Руководитель исполкома регионального отделения «Волонтёры Победы» в Республике Алтай Вадим Фефелов прокомментировал обращение Президента России Владимира Путина по поэтапному снятию ограничений из-за ситуации с коронавирусной инфекцией:

«Ситуация, которая происходит сейчас в России и мире – неординарная. Прежде наша цивилизация не переживала таких событий, поэтому готовых шаблонов и решений для ее преодоления нет. То, что шесть недель экономика и практически вся страна была в режиме некой стагнации – говорит о многом.

Коронавирус продолжают выявлять по всему миру и в каждом регионе нашей страны. Вопрос в том, выработается у людей к нему иммунитет или нет? Понятно, что наибольшую заботу в этой ситуации нам надо уделить группе риска, в которую входят в первую очередь пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями. Поэтому абсолютно логично, что именно для них Президент сохранил все ограничительные меры. Они действительно будут способствовать тому, что поэтапно эпидемическая ситуация будет улучшаться, а угроза – снижаться.

Важнейший показатель социально ориентированного государства – это уровень заботы о людях. Поэтому в сложившейся ситуации Президент отдает приоритет здоровью граждан России».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...