Волонтерский центр передал защитные средства врачам Горно-Алтайской поликлиники

Дата:

Активисты передали 400 медицинских масок и 40 защитных костюмов в рамках акции #СпасибоВрачам

Активисты волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса передали 400 медицинских масок и 40 защитных костюмов в поликлинику Горно-Алтайска в рамках акции #СпасибоВрачам.

Помощь передал руководитель исполкома Партии Эмиль Тюхтенев. Он отметил, что ранее «Единая Россия» в рамках данной акции направила 488 продуктовых наборов медикам, задействованным в борьбу с коронавирусом. Также ранее партийцы передали в помощь медикам два легковых автомобиля.

Заместитель главного врача республиканской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Марина Бородулина выразила слова благодарности волонтерам. «Сотрудники нашей поликлиники сегодня стоят на передовой, именно они зачастую первыми сталкиваются с заболевшими людьми. В работе задействованы все наши терапевты, они первыми выезжают по вызову на дом. Особенно сейчас для нас важны защитные маски и костюмы», – сказала она.

Как отметила секретарь регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Татьяна Гигель, с каждым днем региональное отделение «Единой России усиливает работу волонтерского центра. «К сожалению, в регионе, да и по стране в целом, растет число заболевших инфекцией. В связи с этим, увеличивается нагрузка у врачей. Поэтому и мы усиливаем нашу работу, вовлекая наш партийный актив, – отметила она. – На собранные партийцами взносы закупаются средства индивидуальной защиты, продуктовые наборы, компьютеры для организации дистанционного обучения школьников из нуждающихся семей.

Напомним, что в волонтерском центре «Единой России» ведется прием заявок по горячей линии для доставки продуктов и лекарств пожилым гражданам и людям с инвалидностью, находящимся на самоизоляции. Оставить заявку или стать добровольцем центра можно по номеру 8(800)302-16-63. Также обратиться можно через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке. В число добровольцев вошли молодогвардейцы, активисты «Волонтеров Победы», «Боевого братства» и отделения Сибирского войского казачьего общества.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...