За два месяца работы волонтерских центров в России помощь получили более 1,5 миллионов человек

Дата:

Добровольцы работают во всех регионах страны

С первых дней пандемии «Единая Россия» поддерживает медиков и людей, оказавшихся в тяжелой ситуации — для этого создана сеть волонтерских центров. Достаточно быстро их развернули во всех 85 регионах страны. Первый такой центр начал работать на базе общественной приемной партии в Калуге 2 месяца назад. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что с того момента партия объединила десятки тысяч волонтёров.

«Два месяца прошло с открытия нашего первого волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. С тех пор к нам присоединились около 90 тысяч добровольцев по всей стране. И если сначала это были в основном молодые ребята, то сейчас это люди разных возрастов и профессий», — сказал Андрей Турчак.

С волонтерскими центрами «Единой России» работают благотворительные организации, социально-ответственный бизнес, депутаты, адвокаты и юристы. Всего за два месяца волонтеры оказали помощь более полутора миллионам человек – медикам, школьникам, пенсионерам, многодетным, инвалидам – всем, кто в ней нуждается. Примерно половина отработанных заявок – обращения, поступившие на «горячие линии» партии в регионах.

Остальные – личная инициатива активистов помочь тем, кому сейчас непросто. 

Добровольцы доставляют продуктовые наборы нуждающимся в этом людям, средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ в больницы. В рамках акции «Спасибо Врачам» в больницы по всей стране передали 200 автомобилей. Совместно с торговой сетью «Магнит» «Единая Россия» доставила 360 тысяч чайных наборов медработникам, которые работают в «красной зоне». Партия передала в регионы несколько миллионов масок. Часть средств индивидуальной защиты предоставил крупный онлайн-ритейлерWildberries. 

В Республике Алтай за два месяца работы волонтерского центра «Единой России» добровольцы обработали около 500 обращений. Ежедневно мобильные группы волонтеров развозят по адресам продукты, лекарства и продовольственные товары.

Активисты передали медикам комплекты медицинских масок и защитных костюмов в поликлиники Горно-Алтайска в рамках акции «СпасибоВрачам». Ранее «Единая Россия» в рамках данной акции направила 488 продуктовых наборов медикам, задействованным в борьбу с коронавирусом в регионе. Также партийцы передали в помощь врачам два легковых автомобиля.Оказание помощи осуществляется в том числе благодаря активной поддержке депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации от Республики Алтай.

«Депутаты всех уровней, общественники, активисты местных отделений «Единой России» не только вносят личные средства, но и помогают в качестве волонтеров – развозят продуктовые наборы, формируют комплекты средств индивидуальной защиты, помогают учащимся в приобретении техники для дистанционного обучения, оказывают всяческую поддержку, стараясь охватить многие направления жизнедеятельности людей», – отметила ранеесекретарь регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Татьяна Гигель.

Партийцы не оставляют без внимания и другие группы населения. Так, к депутату фракции «Единой России» в Госсобрании – Эл Курултай, секретарю Чемальского местного отделения партии Юрию Суртаеву обратились несколько многодетных и малоимущих семей, в том числе, где родители имеют инвалидность. В связи с переносом открытия туристического сезона из-за коронавируса люди практически остались без средств существования, так как работа в сфере услуг является их основным видом заработка. Возникли задолженности по кредитам.

В Госсобрании – Эл Курултай депутат озвучил вопросы по реализации программы реструктуризации кредитов, которая должна касаться многих сегментов, включая физических лиц и индивидуальных предпринимателей. В свою очередь, представители банков выразили готовность оказать помощь в частном порядке. Кроме того, Юрий Суртаеввыделил средства на покупку наборов с продуктами первой необходимости для нуждающихся семей. Их доставили по семи адресам в Чемальском районе. Депутат также раздал многоразовые медицинские маски, дезинфицирующие средства и перчатки.

ВМаймедепутаты Эл Курултаяорганизовали благотворительные акции «Корзина доброты» и «Добрая палатка». Добровольцы сформировали продуктовые наборы и передали их многодетным семьям, проживающим в Майминском районе, которые по разным причинам не попали в списки льготников.

В Онгудайском районе волонтеры передали более 4 тысяч масок нуждающимся пожилым людям и работникам жизнеобеспечения. В Горно-Алтайске ателье «Буучай» передало волонтерам более тысячи масок. Пошив защитных также организовали волонтеры в Усть-Канском районе.

Казаки Алтайского республиканского отдельского казачьего общества, являющиеся активистами волонтерского центра «Единой России», продезинфицировали общежитие Майминского сельскохозяйственного техникума. Они предоставили порядка 100 литров дезинфектора и помогли в очистке 1400 кв. метров помещений.

Напомним, что в волонтерском центре «Единой России» ведется прием заявок по горячей линии для доставки продуктов и лекарств пожилым гражданам и людям с инвалидностью, находящимся на самоизоляции. Оставить заявку или стать добровольцем центра можно по номеру 8(800)302-16-63. Также обратиться можно через сайт регионального отделения «Единой России», перейдя по этой ссылке.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...