11 июня в Республике Алтай выявлен 21 новый случай коронавирусной инфекции

Дата:

Коронавирус подтвердился у 15 жителей Кош-Агачского района, в том числе четырех детей; четырех жителей Горно-Алтайска, в том числе двух детей; двух жителей Турочакского района. 18 случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, сообщает Оперативный штаб региона по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтвержден 241 случай заболевания, в том числе 79 – в Кош-Агачском районе, 66 – в Горно-Алтайске, 27 – в Турочакском районе, по 20 – в Улаганском и Майминском районах, 12 – в Онгудайском районе, 8 – в Усть-Коксинском районе, 4 – в Шебалинском районе, 3 – в Усть-Канском районе, 2 – в Чемальском районе.

Выздоровели за сутки 13 пациентов: пять – из Улаганского района, четверо из Горно-Алтайска, трое из Кош-Агачского, один – из Турочакского района. По данным на утро 12 июня, 123 человека выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследован 25 591 человек. В четверг, 11 июня, исследовано 826 проб. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 1 175 человек.

Напомним, в связи со вспышкой коронавируса в Кош-Агачском районе власти запретили выезд из муниципалитета. Для въезда на территорию района необходимо иметь местную прописку.

🔴 ВНИМАНИЕ! РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЮТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Работа турбаз, домов отдыха и других коллективных средств размещения (кроме объектов, имеющих медицинскую лицензию) приостановлена до 22 июня 2020 года.

Откажитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...