29 июня в Республике Алтай выявлен 31 новый случай коронавирусной инфекции

Дата:

Коронавирус подтвердился у 12 жителей Кош-Агачского района, в том числе у троих детей; 12 жителей города Горно-Алтайска; у шести жителей Майминского района и жителя Чемальского района. 26 из 31 нового случая выявлены по контакту с ранее заболевшими. В шести случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтвержден 681 случай заболевания, в том числе 379 – в Кош-Агачском районе, 158 – в Горно-Алтайске, 45 – в Майминском районе, 30 – в Улаганском районе, 27 – в Турочакском районе, 16 – в Онгудайском районе, 12 – в Усть-Коксинском районе, 5 – в Шебалинском районе, 4 – в Усть-Канском районе, 4 – в Чемальском районе, 1 – в Чойском районе.

Ранее в регионе зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом.

Выздоровели 14 пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского и Онгудайского районов. По данным на утро 30 июня, 290 человек выписаны из медучреждений.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 36 203 человека. В понедельник, 29 июня, исследовано 523 пробы. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 804 человека.

🔴 ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Работа турбаз, домов отдыха и других коллективных средств размещения (кроме объектов, имеющих медицинскую лицензию) приостановлена до 2 июля 2020 года.

🔵 С 25 июня по 1 июля 2020 года вы можете принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. ГОЛОСОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕР.

🔴 Воздержитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...