Акция “Живое Пушкинское слово” проходит в Горно-Алтайске

Дата:

6 июня исполняется 221 год со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Можно сказать, что любовь к его произведениям прописана в русском человеке на генном уровне – про дышащее осенью небо, ходящего налево кота и торжествующего крестьянина знают у нас абсолютно все, и это не преувеличение. Его именем названы города, площади, улицы, институты, а теперь и аэропорт. Книги Пушкина есть практически в каждой семье. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку.

В честь великого поэта Управление образования Горно-Алтайска приглашает воспитанников детских садов и городских школьников принять участие в онлайн-акции “Живое Пушкинское слово”.

Акция проводится в группе «ВКонтакте» по четырем направлениям: «Пушкинские места», «Памятник Пушкину», иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина, подкаст.

Юные жители города могут прислать фотографии, связанные с Александром Сергеевичем Пушкиным, сделать иллюстрации к произведениям писателями, отправить аудиозапись его стихотворений или отрывков произведений.

Акция продлится до 6 июня. Все участники получат сертификаты.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...