Активисты ОНФ в Республике Алтай и участники акции #МыВместе поздравили с Днем защиты детей около 200 ребятишек

Дата:

В рамках акции #МыВместе активисты ОНФ в Республике Алтай совместно с волонтерами-медиками, участниками команды «Молодежка ОНФ», представителями Центра культуры и молодежной политики Майминского района, Алтайского республиканского отделения Российского детского фонда провели мероприятия ко Дню защиты детей. Поздравления от общественников приняли 16 многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Горно-Алтайске и селах Майминского района, а также юные пациенты, проходящие лечение в республиканской детской больнице.

Адресный театрализованный мини-праздник был организован для каждой семьи. В ходе веселого представления артисты художественной самодеятельности в ростовых костюмах сказочных героев вручили родителям продовольственные наборы, собранные в рамках проекта «Тележка добра», а дети получили игрушки, воздушные шары и сладкие подарки.

Родители искренне поблагодарили общественников за организацию настоящего праздника для их детей.

«Обычно в День защиты детей мы выходили всей семьей на площадь. Младшие уставали, пока доберемся до места. У меня шестеро детей: три девочки и три мальчика. Старшему – одиннадцать лет, младшему – три годика. Сегодня праздник к нам домой пришел, никуда ехать не надо. Дети очень рады. Спасибо организаторам большое!» – сказала мама шестерых детей Елена Куликова.

Волонтеры акции #МыВместе продолжают оказывать поддержку нуждающимся. Помощь не ограничивается лишь доставкой продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. По просьбе одиноких пенсионеров участники команды «Молодежка ОНФ» помогали принести им воды, затопить баню, вскапывали огород. В теплой, почти семейной обстановке прошли организованные активистами ОНФ совместно с волонтерами мини-торжества по случаю празднования Дня Победы.

«Сегодняшнее мероприятие – очередное подтверждение того, насколько ответственная, важная и нужная миссия, выполняемая добровольцами в условиях распространения короновируса. Чувствуется, что не только дети, но и их родители соскучились по ярким праздникам. Мы очень рады, что подарили детям веселье и смех, а их родителям – хорошее настроение. Отдельные слова благодарности – неравнодушным гражданам, нашим добрым, отзывчивым землякам, которые наполняют купленными на свои средства продуктами «тележки добра», – отметила член регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, председатель Алтайского республиканского отделения Российского детского фонда Галина Мартынова.

Театрализованное мини-действо прошло и в республиканской детской больнице. Юные пациенты с удовольствием поучаствовали в конкурсах, отгадывали загадки и читали стихи.

Кроме того, в День защиты детей активисты ОНФ провели в ряде детских садов города конкурс детского рисунка #СпасибоВрачам, а также игры и викторины. Детские рисунки будут подарены медикам, работающим на передовой с сложный период пандемии коронавируса. В детском саду №17 «Радуга» был организован флешмоб, посвященный Дню защиты детей, а в детском отделении Чемальского детского противотуберкулезного санатория были подведены итоги и вручены сладкие призы участникам конкурса рисунков на асфальте, организованного для детей, находящихся на лечении, активистами ОНФ совместно с представителями Российского детского фонда.

В общей сложности праздничными мероприятиями было охвачено порядка 200 детей в городе Горно-Алтайске, селах Майма, Кызыл-Озеке, Соузге, Подгорное, Верх-Карагуже, Чемале. Мероприятия были организованы при содействии министерства труда, социального развития и занятости населения республики, управлений социальной поддержки населения Майминского района и города Горно-Алтайска.

Исполком ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...