Бюллетени для голосования по поправкам в Конституцию РФ будут доставлены машинами Спецсвязи с соблюдением особых условий сохранности!

Дата:

Не позже 24 июня Спецсвязь России завершит доставку бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Доставка грузов, требующих соблюдения особых мер сохранности, – одна из базовых специализаций Спецсвязи.

              Мы осуществляем доставку бюллетеней на каждые выборы, проводимые на территории России, однако для голосования по поправкам в Конституцию РФ транспортировка проводится в особых условиях. Вопрос не только и не столько в мерах профилактики коронавирусной инфекции. Бюллетени для предстоящего голосования имеют тройную степень защиты, в том числе защитную сетку. Подсчеты голосов будут происходить в автоматизированном режиме, потому вопрос обеспечения физической сохранности приобретает еще большую значимость. Ведь при любом повреждении бумажного носителя и защитных уровней существует риск того, что «умная» машина не распознает бюллетень и будет нарушено конституционное право конкретного человека.

              Поэтому важно, что для доставки бюллетеней Спецсвязь России использует специальные цельнометаллические машины – по аналогии с теми, в которых перевозятся некоторые виды музейных экспонатов. Такие автомобили способны обеспечить абсолютную сохранность документов.

              Спецсвязь заберет бюллетени непосредственно из типографии, в которой осуществляется печать. Далее они будут загружены в машину в опечатанных пачках. Погрузка будет осуществляться в присутствии уполномоченных лиц Избиркома и Спецсвязи. По прибытию на место документы передадут уполномоченным лицам территориальных комиссий.

              По Республике Алтай, отмечает начальник Управления специальной связи по Республике Алтай Николай Горсков, машины Спецсвязи, развозящие бюллетени, пройдут в совокупности порядка 2,5 тыс. километров. Совокупный маршрут по всей России составит около 500 тыс. км – это в 12 раз больше длины экватора. 

Наш адрес: Россия, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, дом 17. Телефоны: 8(38822) 2-24-75, 8(38822) 2-29-76. Е-MAIL: gorny@cccb.ru, сайт: www.cccb.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...