Иван Белеков: Поправки в Основной закон направлены на сохранение этнокультурного и языкового многообразия

Дата:

Депутат призвал жителей Республики Алтай к активному участию в голосовании.

Депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» Иван Белеков проголосовал на своем избирательном участке в Горно-Алтайске за внесение поправок в Конституцию РФ.

Комментируя свое решение, он отметил, что Конституционные изменения гарантируют социальные обязательства государства, выступают за формирование системы пенсионного обеспечения граждан, защищают права трудящихся. «Важнейший блок поправок касается поддержки традиционных семейных ценностей –  материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан», – сказал Иван Белеков.

Он подчеркнул важность закрепления в новой редакции Основного закона защиты культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации. «Поправки гарантируют сохранение этнокультурного и языкового многообразия. Это есть важнейший элемент единения, равноправия и развития языковой политики, культуры, национальных и гражданских ценностей», – отметил депутат.

Обращаясь к жителям республики, Иван Белеков призвал к активному участию в голосовании. «Мы должны понимать, что речь идет о целостности страны, о будущем России. Уверен, жители Республики Алтай сделают правильный исторический выбор», – подчеркнул он.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации проходит с 25 июня до 1 июля. В регионе подготовлено 236 участков для голосования, а также мобильные пункты. Процедура проходит с соблюдением всех необходимых санитарных правил.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...