Катунский заповедник подвел итоги конкурсов детского творчества

Дата:

Катунский биосферный заповедник подвел итоги детских художественных конкурсов, проходивших в рамках международной экологической акции «Марш парков-2020».  

Конкурсы проходили с целью привлечения общественности к вопросам сохранения редких видов животных и растений, воспитания бережного отношения к природе и популяризации особо охраняемых природных территорий.

Участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «Природа родного края», организованного Центром охраны дикой природы и Катунским заповедником,  стали более 50 дошкольников и школьников Республики Алтай. В своих работах юные художники постарались изобразить всю красоту и многообразие алтайской природы. Рисунки победителей регионального этапа будут оправлены  в Москву на Всероссийский этап конкурса.
 
В международных конкурсах «По страницам Красной книги»  и «Птицы – наши друзья» приняли участие порядка 150 учащихся образовательных учреждений из Республики Алтай, Восточно-Казахстанской области и Нарынской области.

Организаторы международных конкурсов – Катунский биосферный заповедник (Российская Федерация), Катон-Карагайский национальный парк (Республика Казахстан) и Каратал-Жапырыкский заповедник (Кыргызская Республика). Мероприятие проходило  в рамках  Плана совместных мероприятий по реализации межправительственного соглашения о создании трансграничного резервата «Алтай».

Победители и призеры конкурсов будут награждены дипломами и заповедными сувенирами. В дальнейшем работы детей будут использоваться в  эколого-просветительской деятельности организаторов, в самое ближайшее время из лучших работ будет подготовлена международная художественная выставка, сообщает пресс-центр Катунского биосферного заповедника.

Список призеров конкурсов среди школьников Республики Алтай  

Рисунок Ольги Машаровой “Крик души”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...