На Сахалин – только со справкой об отсутствии коронавируса!

Дата:

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и мире, связанной с распространением коронавирусной инфекции (CoViD-19), в целях  обеспечения информирования своих земляков на Алтае, имеющих намерение прибыть на Сахалин, РОО Сахалинской области «Землячество Горного Алтая» сообщает, что указом губернатора Сахалинской области от 28 мая 2020 года № 55 “О внесении изменений в указ Губернатора Сахалинской области от 12.05.2020 N 43 “Обограничении въезда граждан на территорию Сахалинской области”регламентирован новый порядок въезда на территорию региона.

Лицам, имеющим намерение в ближайшее время прибыть на Сахалин и Курилы кроме предъявления цифрового пропуска и копии трудового договора, необходимо предоставить отрицательные результаты лабораторных исследований на COVID-19. Сдать анализ нужно не ранее чем за три дня до прибытия в Сахалинскую область. Каждая десятая справка будет проверяться на подлинность. Помимо этого, пассажиры в аэропортуинапаромной переправе продолжат сдавать экспресс-тесты наCOVID-19. Все прибывающие на острова отправляются на строгую двухнедельную обсервацию – на дому или в специализированных учреждениях. Для выхода из карантина также необходимо получить отрицательные результаты анализов на коронавирус и пройти компьютерную томографию легких.

В аэропорту г. Южно-Сахалинска уже имеются случаи возврата лиц, прилетевших на остров без справок с отрицательным анализом на Covid-19. Двоих земляков прилетевших с Алтая на Сахалин 02 июня 2020 года, отправили обратно в г. Хабаровск. Они не имели на руках результатов лабораторных исследований на COVID-19, а так же цифровые пропуска.

Получить цифровые пропуска могут лица, оформившие трудовые отношения с островными предприятиями или те, у кого в Сахалинской области проживают близкие родственники. Подробную информацию по оформлению цифровых пропусков можно получить ознакомившись с указом Губернатора Сахалинской области от 12.05.2020 N 43 “Об ограничении въезда граждан на территорию Сахалинской области”.

Оставить заявку на оформление цифрового пропуска можно на сайте: dp.sakhalin.gov.ru. Работают горячие линии: 1-300 (добавочный 7) и 8 (800) 300-65-03 (добавочный 7).

С заботой о земляках, председатель Землячества на Сахалине

А.Г. Кинова.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...