Олег Хорохордин проконтролировал строительство детского сада в Улагане

Дата:

2 июня Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки по Улаганскому району проинспектировал строительство детского сада, которое ведется в райцентре по национальному проекту «Демография».

– Детский сад рассчитан на 125 мест, из которых 60 предназначены под ясельные группы. Сейчас здесь завершена укладка фундамента и построены подвальные помещения, ведутся работы по их гидроизоляции и утеплению, после чего начнется укладка плит перекрытия и затем – возведение стен первого этажа», – приводит слова Олега Хорохордина пресс-служба Правительства региона.

Из-за климатических условий района работы по строительству начались только в мае.  Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года. Общая стоимость строительства составляет более 140 млн. рублей, выделенных из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

Глава напомнил, что всего в рамках нацпроекта «Демография» в Республике Алтай до конца 2021 года построят еще 15 новых детских садов на 1855 мест, из них 895 – для детей ясельного возраста.

В ходе рабочей поездки Олег Хорохордин также осмотрел озера, подходящие для выращивания мальков форели и организации переработки рыбы. Здесь в перспективе планируется организация спортивной, профессиональной и любительской рыбалки для туристов.

Также Олег Хорохордин провел встречи с главой Улаганского района Владимиром Челчушевым, спикером районного совета депутатов Никитой Саниным и главой Акташского сельского поселения Ниной Болговой.

В частности, обсуждались планы по строительству нового дома культуры в селе Акташ. Сейчас учреждение действует в приспособленном помещении. Администрация района разработала проектно-сметную документацию, согласно которой здание ДК будет вмещать не менее 200 человек. Стоимость строительства составит порядка 64,5 млн рублей, в эту сумму входит и покупка новой мебели, включая кресла для зрительного зала и экран. Министерство культуры РА отправило заявку в федеральный центр на включение строительства в национальный проект «Культура» на 2021 год.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...