Партийцы присоединились к акции по случаю Всемирного дня донора

Дата:

14 июня отмечается Всемирный день донора. Это один из важных социальных праздников, цели которого – обратить внимание на важность донорства и поблагодарить людей, которые сдают кровь и её компоненты для спасения человеческих жизней.

Активисты «Молодой Гвардии» провели акцию «Я – донор», в рамках которой в течение нескольких дней около 20 добровольцев посетили республиканскую станцию переливания крови и стали донорами. К ним присоединились депутаты фракции «Единой России» в Госсобрании – Эл Курултай Айдар Мызин, Сергей Ложкин, Сергей Тимошенский и другие. Донорскую кровь также сдали работники исполкома регионального отделения«Единой России».

Руководитель исполкома Эмиль Тюхтенев отметил, что донором должен стать каждый у кого есть такая возможность. «Призываю всех обязательно сдать кровь, помочь в это нелегкое время тем, кто в этом нуждается», – сказал он.

Заведующая отделением станции переливания крови Ольга Земцовапоблагодарила добровольцев за участие в донорском движении. «Летом количество доноров уменьшается, так как в основномэто молодежь, которая уезжает на каникулы. В этом году в связи с ограничениями количество доноров значительно уменьшилось. Но нам импонирует то, что население активно откликается на наши призывы, поддерживает донорское движение. Мы обращаемся в общественные организации, которые нас тоже поддерживают. Наши доноры – наш потенциал. Мы годимся ими и стараемся сделать все, чтобы им было комфортно приходить к нам», – рассказала она.

В этом году донорская акция проводится уже второй раз, сообщил руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Роман Гордеев. «Наша задача – популяризировать донорство среди молодежи и тем самым внести свой вклад. Мы благодарим всех участников акции за отклик и активную жизненную позицию. Призываем всех не оставаться равнодушными и становиться донорами», – отметил Роман Гордеев.

Добавим, что по всей стране «Молодая Гвардия» активно подключается к благотворительным акциям. Так, в апреле, в Национальный день донора «Молодая Гвардия» провела акции по забору крови – в 22 регионах молодогвардейцы сдали 108 литров крови.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...