Прокуратура заинтересовалась трудовым договором Ресгимназии

Дата:

В ходе проведения прокурорской проверки выявлен факт заключения Республиканской гимназией имени В.К. Плакаса трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим, замещавшим должность главного государственного инспектора отдела по надзору и контролю в сфере образования Минобразования РА.

Будучи в должности главного государственного инспектора отдела по надзору и контролю в сфере образования министерства указанный гражданин  выполнял работу по лицензированию деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории региона, а также выполнял работы в рамках государственного надзора (контроля) в сфере образования.

Вместе с тем, как установлено проверкой, в нарушение требований статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» при трудоустройстве в общеобразовательное учреждение после увольнения с прежнего места службы  согласие Комиссии Министерства образования и науки Республики Алтай по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на замещение должности на условиях трудового договора в организации не было получено.

По представлению прокуратуры республики Регимназия расторгла трудовой договор, заключенный с бывшим государственным гражданским служащим с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции.

По материалам пресс-службы Прокуратуры РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...