Республика Алтай готова к проведению общероссийского голосования

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел совещание по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В совещании приняли участие руководители органов государственной власти региона и избирательной комиссии РА, главы муниципальных образований в режиме ВКС.

«Через три дня начинаются основные мероприятия по общероссийскому голосованию. В отдаленных селах и на стоянках процедура уже стартовала. Вчера завершился прием заявок от тех, кто решил голосовать по месту пребывания», – сказал глава региона.

Олег Хороходин подчеркнул необходимость оперативного взаимодействия между  ведомствами для обеспечения легитимности и безопасности проведения общероссийского голосования.

Председатель Избирательной комиссии РА Дмитрий Степанов доложил о готовности помещений и мест для голосования – на участки доставлены средства индивидуальной защиты, приборы бесконтактного измерения температуры, металлодетекторы. Ведется работа по тестированию на коронавирус представителей территориальных и участковых избирательных комиссий, всего планируется обследовать свыше 1,5 тыс. членов избиркомов. Общественные наблюдатели прошли обучение с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

На данный момент досрочно проголосовали 217 жителей Кош-Агачского и Улаганского районов.

Глава городской администрации Ольга Сафронова рассказала об организации голосования на территории столицы региона. В Горно-Алтайске будут функционировать 22 участка для голосования, также участок для граждан, проходящих стационарное лечение в Республиканской больнице.  Кроме того, определены 65 мест голосования на придомовых территориях в микрорайонах массового проживания граждан. После утверждения графиков информационные материалы о дате и времени голосования на придомовой территории будут размещены в подъездах домов.

Особое внимание, по словам Ольги Сафроновой, будет уделено проведению дезинфекционных мероприятий в помещениях для голосования.

В Майминском районе создано 30 участков для голосования. Определены 15 мест  проведения выездного голосования в период с 25 по 30 июня  на придомовых территориях в микрорайонах массового проживания граждан.

На территории Республики Алтай голосование пройдет на 236 избирательных участках, более 500 сотрудников МВД обеспечат охрану общественного порядка и безопасности.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...