Росгвардейцы Республики Алтай сдали кровь для нуждающихся пациентов

Дата:

Участие в кровосдаче для увеличения запасов донорской крови — добрая традиция для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Алтай. Стражи правопорядка совместно с активистами Общероссийского народного фронта Республики Алтай сдали более 20 литров крови для спасения жизней людей.

В благотворительной акции приняли участие, как новички, так и постоянные доноры, которые не только участвуют в подобных мероприятиях, но и самостоятельно регулярно сдают кровь для помощи нуждающимся.

Прежде чем сдать кровь, каждому участнику акции  предстояло сделать экспресс-анализ крови, заполнить специальную анкету, измерить давление и побеседовать с врачом, который выявлял отсутствие противопоказаний к донорству. После лабораторного исследования кровь будет переработана на компоненты, которые поступят в лечебные учреждения Республики Алтай.

«Многие Росгвардейцы Республики Алтай и активисты Общероссийского народного фронта уже не в первый раз безвозмездно сдают кровь в лечебные учреждения региона для спасения жизней людей  и являются кадровыми донорами. В это непростое время по-прежнему есть люди, которые остро нуждаются в донорской крови и ее компонентах. Для нас чрезвычайно важно спасать человеческие жизни не только на службе, охраняя общественный порядок, но и сдавая кровь», – отметил офицер Управления Росгвардии по Республике Алтай старший лейтенант Юлиана Коновалова.

Руководство «Республиканского центра крови» поблагодарило Росгвардейцев Республики Алтай  и активистов ОНФ в Республике Алтай, за проявленную инициативу отметив, что всегда рады видеть среди доноров.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...