Служба судебных приставов обеспечивает чистоту кадров

Дата:

Сотрудники отделения собственной безопасности в ходе проверки соблюдения федерального законодательства выявили факты предоставления недостоверных сведений о наличии высшего образования.

По итогам внутреннего расследования выявлены факты предоставления поддельных дипломов о высшем образовании для трудоустройства в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.Установлено, что четверо бывших работников службы судебных приставов приобрели фиктивные дипломы вузов, на основании которых трудоустроились. В ходе проверки образовательные учреждения выдачу дипломов не подтвердили. Полученные данные направлены в профильные правоохранительные органы для проведения правовой оценки:следственных и процессуальных действий.

Как подчеркивают в Управлении,«неприкосновенных» на службе нет, в ведомстве тщательно занимаются подбором кадров. В УФССП России по Республике Алтай создано отделение собственной безопасности.Деятельность подразделения направлена на контроль за работой сотрудников службы судебных приставов. В частности, это рассмотрение случаев злоупотребления служебными полномочиями, борьба с коррупцией.

Отделение призвано оградить систему от сотрудников,дискредитирующих службу в глазах общественности, подрывающих авторитет структуры,также в задачи входит обеспечение государственной защиты сотрудников и работников УФССП и подведомственных учреждений, а также членов их семей и др.Напомним также, в УФССП России по Республике Алтай организованы телефонные консультации по вопросам борьбы с коррупцией и профилактике нарушений действующего законодательства со стороны должностных лиц Управления.

Сообщить о должностных преступлениях можно по телефону доверия 8 (38822) 4-52-23. Кроме того, на официальном сайте УФССП России по Республике Алтай работает сервис по борьбе с коррупцией, с помощью которого любой гражданин или представитель организации может сообщить о готовящихся, совершенных либо совершаемых преступлениях коррупционной направленности в Управлении, о конфликте интересов на государственной гражданской службе, о фактах несоблюдения государственными гражданскими служащими запретов и ограничений, связанных с гражданской службой.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...