Судебные приставы присоединились к акции «Оставайся донором»

Дата:

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай и его структурных подразделений поддержали Всероссийскую акцию «Оставайся донором».
Судебные приставы региона регулярно принимают участие в мероприятиях по сдаче донорской крови, а также приходят на Станцию переливания крови и в другие дни, вне зависимости от проведения акций. В настоящее время для соблюдения всех мер предосторожности, формируются малочисленные донорские группы. В этот раз медучереждение посетили шесть работников службы.
Каждый донор сдает стандартную дозу — 450 мл, такое количество не отражается на работе организма, если у человека отсутствуют проблемы со здоровьем. Для уточнения отсутствия противопоказаний работники службы судебных приставов сдали экспресс-анализ, проконсультировались с врачом-трансфузиологом и заполнили анкету.
Как сообщили специалисты Станции переливания крови, за первый квартал этого года было заготовлено 514 литров крови. Судебные приставы внесли и свою лепту в помощь нуждающимся. Так, среди тех, кому в первую очередь необходима кровь – это дети, страдающие от тяжелых заболеваний, женщины после родов, а также пострадавшие в различных происшествиях.
По словам судебных приставов, участвовать в таких акциях они считают своим гражданским долгом и проявлением активной жизненной позиции. Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай намерены и в дальнейшем принимать участие в подобных мероприятиях.
Отметим, что акция продолжится до 15 июня, сдать кровь можно с 8.00 до 12.00 часов на Станции переливания крови.

r04.fssprus.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...