В городской администрации прошла процедура распределения бесплатных земельных участков

Дата:

В заседании комиссии по распределению земельных участков для льготной категории горожан под председательством мэра Горно-Алтайска Юрия Нечаева приняли участие первый заместитель главы администрации города Юлия Мягкова, депутаты горсовета Владимир Шваба, Экене Пекпеев, Алексей Ивашкин, представители общественности, специалисты Управления имущества, градостроительства и земельных отношений города. Им предстояла процедура распределения методом случайного выбора ранее сформированных 15 земельных участков среди тех, кто стоял в очереди.

Выступая перед членами комиссии, Юрий Нечаев подчеркнул, что из этих 15 участков только 11 могут занять очередники, а остальные четыре будут выставлены на аукцион. Это значит, что их могут приобрести все желающие, вложив личные средства.

В Горно-Алтайске в очереди на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства стоит 3442 жителя. Это льготники пяти категорий, из которых самая многочисленная – многодетные, малообеспеченные семьи.

В перечне сформированных участков указаны разные площади – от 606 до 1000 кв. м в микрорайонах Байат и Каяс. Все они находятся в черте города, где есть необходимая инженерная инфраструктура: нарезаны дороги, подведено электричество, присвоены адреса.

Члены комиссии провели жеребьёвку. Методом случайного выбора определили кадастровые номера участков, расположенные на улицах Манжерокской, Абрикосовой, Чепкина, Гомана, Мери, Карамаева, а также в переулках Радужном, Кленовом, Мери.

Распределение земельных участков между льготниками будет производиться в порядке очередности. Будущие собственники будут оповещены сотрудниками городского Управления имущества, градостроительства и земельных отношений, сообщает мэрия.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...