В рамках нацпроекта в 2020 году повысят квалификацию 64 работника культуры из Республики Алтай

Дата:

В рамках национального проекта «Культура» в России осуществляется повышение квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Программа «Творческие люди» действует с 2019 года.

Информатизация отрасли культуры в последние годы и внедрение новых технологий требует новых компетенций от работников учреждений культуры.

Центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры созданы на базе разных творческих вузов, в том числе Российской академии музыки имени Гнесиных, ГИТИСа, ВГИКа, Академии русского балета имени Вагановой, Санкт-Петербургского и Краснодарского государственных институтов культуры, Дальневосточного института искусств и других.

В 2019 году 37 человек из Республики Алтай успешно освоили программу повышения квалификации и получили удостоверения установленного образца. В ГИТИСе – четыре человека, во ВГИКе – один человек, в СПбГИКе – 12 человек, в ДИИ – четыре человека, в КГИК – 16 человек.

На 2020 год запланировано обучение 64 специалистов из всех районов республики. На сегодняшний день дистанционное обучение прошел 41 работник сферы культуры. Из них в Центре при Кемеровском государственном институте культуры – 26, в СПбГИКе – 8, во ВГИКе – семь человек. Направления подготовки весьма разнообразны, они касаются творческих, художественных и управленческих вопросов.

В настоящее время обучение продолжают слушатели курсов Московского государственного института культуры – восемь человек.

За весь период в реализации проекта примут участие 493 человека.

По информации пресс-службы Минкультуры РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...