В Республике Алтай стартовал конкурс “Зеленый огонёк-2020”

Дата:

Республиканский центр дополнительного образования приглашает принять участие республиканском смотре-конкурсе «Зеленый огонёк-2020». Организаторы – Министерство внутренних дел по Республике Алтай и Министерство образования и науки Республики Алтай.

Основная цель конкурса – совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с целью формирования у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие дошкольникам устойчивого интереса к изучению Правил дорожного движения.

Принять участие в конкурсе может любой коллектив детского дошкольного учреждения. Воспитатели и педагоги представляют на суд жюри методические разработки мероприятий, наглядные пособия и игры, творческие работы –  все то, что помогает сформировать у ребенка навыки безопасного поведения. Немаловажная деталь: обязательными участниками любых мероприятий вместе с детьми должны быть их родители.

Конкурс проводится с 22 июня по 10 ноября в два этапа по трем номинациям: «Лучшая ДОО по обучению дошкольников ПДД», «Лучший воспитатель ДОО по обучению детей ПДД и их пропаганде среди родителей», «Лучшая детская агитбригада».

Работы, занявшие первое место в каждой номинации в муниципальном этапе, направляются на республиканский этап конкурса. Подведение итогов конкурса – с 1 по 10 ноября.

Заявки на участие в республиканском этапе конкурса и конкурсные материалы предоставляются до 25 октября  на адрес электронной почты: rcdod_ra@mail.ru или по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 5.
Все интересующие вопросы можно задать по телефону 4-71-16.

Заявка и Положение конкурса здесь.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...