В Республике Алтай завершили ремонт на трех улицах Победы. Еще на шести работы ведутся или начнутся в ближайшее время

Дата:

В Гусевке Чойского района, в Улагане и Кош-Агаче завершили ремонт на улицах Победы. Об этом представители муниципалитетов рассказали на очередном совещании региональной проектной группы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, в этом, юбилейном, году в 83 регионах страны на ряде улиц, названия которых связаны с Победой советского народа в Великой Отечественной войне (названы непосредственно в честь Победы или именами Героев ВОв), проводится ремонт в рамках проекта «Улица Победы» и Национального проекта БКАД.

В Республике Алтай ремонту в рамках этой акции подлежат девять улиц общей протяженностью более 11 км, расположенные в восьми муниципальных образованиях. Это Проезд 75-летия Победы (бывшая улица Мамонтова) в Горно-Алтайске, улицы 50 лет Победы в Майме и Улагане, Победы – в Кырлыке Усть-Канского района и Онгудае, 60 лет Победы – в Боочи Онгудайского района и Кош-Агаче, 40 лет Победы – в Гусевке Чойского района и улица Якова Баляева в Турочаке.

Самым протяженным из уже отремонтированных участков стала улица 50 лет Победы в Улагане, там привели в порядок 2,6 км дороги. В Гусевке обновили один километр, в Кош-Агаче – 950 метров, сообщает пресс-служба Горно-Алтайавтодора.

Тем временем дорожники приступили к подготовке основания на улице Победы в Кырлыке и завершили эти работы на улице 50 лет Победы в Майме (асфальт начнут укладывать в ближайшие дни). В Онгудае на улице Победы асфальт уже уложили, осталось укрепить обочины, установить дорожные знаки, нанести размету, оборудовать пешеходный переход вблизи начальной школы и установить освещение.

На улице 60 лет Победы в Боочи (участок региональной трассы Каракол – Кулада) еще в начале мая обустроили современное освещение, скоро там начнутся работы по устройству тротуара. Ремонт на улице 75 лет Победы в Горно-Алтайске планируют начать в конце этой недели (после завершения прокладки сетей газопровода). В ближайшее время начнут ремонтировать и улицу Якова Баляева в Турочаке (контракт на выполнение работ подписан 25 мая).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...