В России изменились правила господдержки сельхозпроизводителей

Дата:

Правительство РФ внесло изменения в правила субсидирования сельхозпроизводителей в области растениеводства и животноводства. Соответствующее постановление кабмина вступает в силу 10 июня.

Документ вносит изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Постановление направлено на поддержку отдельных отраслей растениеводства и животноводства, развитие приоритетных отраслей АПК и малых форм хозяйствования.

В частности, устанавливается, что субсидии будут направлять на проведение агротехнологических работ на посевных площадях, занятых льном или технической коноплёй, при условии самостоятельной переработки или реализации такой продукции перерабатывающим организациям, расположенным на территории России. Господдержку окажут фермерским хозяйствам, в которых выращивают коз и овец. Субсидироваться будут закупки техники, грузовых автомобилей и оборудования, необходимого для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, срок эксплуатации которых с года выпуска не превышает трех лет. Предусматривается, что субсидии направят также на возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками, но не более четырех лет с момента их посадки.

«Парламентская газета»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...