Выгораживал друга, убившего родную сестру. В Республике Алтай под следствием оказался лжесвидетель

Дата:

6 июня Усть-Канским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении гр. С., который подозревается в заведомо ложных  свидетельских показания.

Следствием установлено, что в ноябре 2018 года в Усть-Канском районном суде рассматривалось уголовное дело Мергена Кудачина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с особой жестокостью и повлекшем  по неосторожности смерть потерпевшего. Вечером 22 июня 2017 года Кудачин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры облил бензином свою 30-летнюю супругу и поджег ее. Осознав содеянное, мужчина потушил охваченную пламенем женщину и вызвал медиков. Смерть потерпевшей наступила 2 декабря того же года от острой дыхательной недостаточности.

В настоящее время приговор в отношении Мергена Кудачина вступил в законную силу.

В ходе судебного разбирательства гр. С., являясь родным братом погибшей и близким другом виновника, чтобы помочь последнему избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, дал суду несоответствующие действительности показания. Он утверждал, что не слышал от потерпевшей, что муж ее поджег специально. Вместе с тем его показания были опровергнуты совокупностью доказательств.

В настоящее время по уголовному делу в отношении С. проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам СУСК РФ по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...