За хозяина ответил мотоцикл. В Республике Алтай конфликт между односельчанами закончился поджогом

Дата:

«Крайне изощрённый способ мести односельчанину выбрал 33-летний житель Улаганского района, – пишет сегодня пресс-служба республиканского МВД. – В отместку за нанесённые оскорбления и обиды мужчина поджёг его мотоцикл».

Ну, невзлюбили друг друга односельчане – так бывает.  Очередная встреча на улице в состоянии алкогольного опьянения переросла в драку. Выйдя из столкновения победителем, один из противников сел на мотоцикл и уехал к своим друзьям.

Затаив обиду, подозреваемый решил отомстить и  направился вслед за  обидчиком. Увидев, что тот оставил свое транспортное средство возле ограды одного из домов, обвиняемый решил свести с ним  счеты путем поджога мотоцикла. Злоумышленник откатил чужое движимое имущество от дома, слил топливо с бензобака, облил им транспортное средство и поджёг.

К моменту, когда хозяин заметил, что происходит, мотоцикл почти полностью сгорел. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявителя, составила 95 тысяч рублей. Стражи порядка доставили подозреваемого в отдел полиции, где в ходе разбирательства он признался в содеянном. Свой поступок мужчина объяснил неприязненным отношением к односельчанину.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Для семей бойцов СВО провели экскурсию по территории курорта «Манжерок»

Участниками экскурсии стали 45 человек, чьи отцы и мужья...

Планы по дорожному ремонту и гарантийные обязательства подрядчиков обсудили на заседании региональной проектной группы

В Горно-Алтайске состоялось очередное заседание региональной проектной группы по...

30 лет назад состоялась первая сессия Государственного Собрания – Эл Курултай

19 марта состоялось торжественное собрание, посвященное этой знаменательной дате. В...

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...