17 заболели, 34 выздоровели: ситуация по коронавирусу по данным на 10 июля

Дата:

В Республике Алтай в пятницу, 10 июля, выздоровели 34 пациента из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского и Онгудайского районов.

По данным на утро 11 июля, за весь период в регионе 518 человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

За прошедшие сутки выявлено 17 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у восьми жителей Кош-Агачского района, в том числе у двоих детей; у четырёх жителей Усть-Канского района; у трёх жителей города Горно-Алтайска и двух жителей Чемальского района. Девять из 17 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В девяти случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1053 случая заболевания, в том числе 560 – в Кош-Агачском районе, 198 – в Горно-Алтайске, 89 – в Майминском районе, 62 – в Усть-Канском районе, 47 – в Турочакском районе, 39 – в Улаганском районе, по 16 – в Онгудайском и Шебалинском районах, 13 – в Усть-Коксинском районе, 12 – в Чемальском районе, 1 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано пять летальных случаев у пациентов с COVID-19.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 42 774 человека. В пятницу, 10 июля, исследовано 623 пробы. Под медицинским наблюдением в регионе находится 915 человек.

🔴 ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Воздержитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...