18 июля в Республике Алтай выявлено 37 новых случаев коронавирусной инфекции

Дата:

Коронавирус подтвердился у 21 жителя Шебалинского района, в том числе у трёх детей; у 11 жителей Кош-Агачского района, в том числе у пяти детей; у двух жителей города Горно-Алтайска; у жителя Чемальского района; у жителя Майминского района и у жителя другого региона, прибывшего в Чемальский район. 30 из 37 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В семи случаях диагностированы симптомы ОРВИ.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1276 случаев заболевания, в том числе 627 – в Кош-Агачском районе, 224 – в городе Горно-Алтайске, 102 – в Майминском районе, 91 – в Усть-Канском районе, 70 – в Шебалинском районе, 67 – в Турочакском районе, 40 – в Улаганском районе, 22 – в Чемальском районе, 17 – в Онгудайском районе, 15 – в Усть-Коксинском районе, 1 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано шесть летальных случаев у пациентов с COVID-19: три от COVID-19, три от иных причин.

В Республике Алтай в субботу, 18 июля, выздоровели 25 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского и Улаганского районов.

По данным на утро 19 июля, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 768 человек.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 48 162 человека. В субботу, 18 июля, исследована 501 проба. Под медицинским наблюдением в регионе находится 608 человек.

🔴 ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Воздержитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...