25 выздоровели, 14 заболели: ситуация по коронавирусу на 26 июля

Дата:

В Республике Алтай в воскресенье, 26 июля, выздоровели 25 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Усть-Канского и Усть-Коксинского районов.

По данным на утро 27 июля, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 997 человек.

За прошедшие сутки выявлено 14 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у восьми жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трёх детей; у пяти жителей Шебалинского района, в том числе у двух детей, и у жителя Майминского района. 12 из 14 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В двух случаях диагностированы симптомы ОРВИ.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1476 случаев заболевания, в том числе 683 – в Кош-Агачском районе, 280 – в городе Горно-Алтайске, 122 – в Усть-Канском районе, 114 – в Майминском районе, 93 – в Шебалинском районе, 78 – в Турочакском районе, 44 – в Улаганском районе, 24 – в Чемальском районе, 19 – в Онгудайском районе, 18 – в Усть-Коксинском районе, 1 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано семь летальных случаев у пациентов с COVID-19: четыре от COVID-19, три от иных причин.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 52 518 человек. В воскресенье, 26 июля, исследовано 263 пробы. Под медицинским наблюдением в регионе находится 489 человек.

🔴 ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Воздержитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...