Иван Белеков: Изменения в Конституции напрямую повлияют на укрепление государственного устройства России

Дата:

Депутат Государственной Думы, член Президиума политсовета регионального отделения «Единой России» Иван Белековпрокомментировал принятые изменения в Конституцию Российской Федерации

Приводим текст обращения полностью:

«Вчера в нашей стране произошло поистине историческое событие – голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Речь идет о будущем России, в том числе ее незыблемой части – Алтая.

В Конституции четко обозначены непреходящие традиционные ценности, касающиеся семьи, родителей, детей, старшего поколения. Эти ценности приобрели конституционную защиту. В основном документе страны закреплена незыблемость территориальной целостности нашей Родины, верховенство ее конституционных норм над международными законодательными правовыми актами.

Конституционную защиту приобретает уважение и бережение великой российской истории и культуры, несметных богатств Богом дарованной природы и экологии. Важнейшим является закрепление русского языка как государствообразующего. Но и не менее важна конституционная защита ценностей народных традиций и обычаев родной земли, родного очага, национальных языков народов Российской Федерации, в том числе алтайского языка, который имеет государственный статус в Республике Алтай.

Мне, как депутату Государственной Думы, видятся масштабные задачи по реализации принятых конституционных норм. В этом плане предстоит принятие более 90 Федеральных законов, не считая норм Конституции, имеющих прямое действие. Такая же работа предстоит в региональных законодательных органах. Важно подчеркнуть, что местное самоуправление закреплено в единой системе публичной власти.

Изменения в Конституции напрямую повлияют на укрепление государственного устройства нашей страны и определят будущее нашего великого Отечества – Российской Федерации».

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...