Матом на предложения помочь: чемальские пожарные вытащили из реки неадекватную женщину

Дата:

8 июля в 21.11 на телефон 101 поступило сообщение от очевидцев о том, что в районе села Уожан в реке Чемал течением несет женщину, находящуюся в неадекватном состоянии. На вопросы граждан, пытающихся оказать ей помощь, она отвечает матом.

Сотрудники 5 пожарно-спасательной части по охране Чемальского района выехали в указанное место, обнаружили в реке женщину, вытащили ее на берег. Она находилась в сознании, но из-за сильного переохлаждения двигаться практически не могла. Стоит отметить, что глубина реки в данном месте около метра, ниже – течение ускоряется, а глубина увеличивается, и без своевременной помощи пожарных вечерний заплыв гражданки мог закончиться трагически. С диагнозом переохлаждение женщина была доставлена в Чемальскую районную больницу.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде. Купайтесь только в специально оборудованных местах. Не купайтесь в нетрезвом состоянии! По статистике, каждый третий утонувший был в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...