Партпроект «Единой России» проводит фотоконкурс «Мое село»

Дата:

Конкурс направлен на воспитание приверженности национальным культурно-историческим традициям, патриотизма и любви к малой родине

Общественный совет партийного проекта «Единой России» «Российское село» приглашает принять участие во всероссийском конкурсе фотографий «Мое село», участниками которого могут стать сельские жители и горожане, люди разных возрастов и занятий, фотолюбители и профессионалы.

Конкурсные работы принимаются по трем номинациям:  

– «Образ сельской семьи»;

– «Мое любимое село»;

– «Созидательный труд крестьянина».

В номинации «Образ сельской семьи» будут рассматриваться работы, отражающие традиции крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьянского этикета, многообразной хозяйственной жизни крестьянского подворья, сочетания традиционных и современных черт в современном сельском быте. 

В номинации «Мое любимое село» участники конкурса могут рассказать о своей малой родине, социально-культурной жизни села, его облике и достопримечательностях. В представленных в этой номинации фотоработы должны отражать заботу жителей о благоустройстве сельского поселения, красоту окружающей природы, традиции соседского общения и взаимовыручки. 

«Созидательный труд крестьянина» – третья номинация, ее темой является изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, посевная и уборочная страда, радость урожая, появления потомства у животных, освоение новых технологий в сельском хозяйстве, естественный процесс приобщения к труду детей и трудового воспитания.

Участники конкурса могут соревноваться сразу в нескольких номинациях. Для участия необходимо направить фотографии на электронный адрес moecelo04@yandex.ru, а также заполнить анкету-заявку, которая будет прислана ответным письмом. Работы принимаются до 30 августа 2020 года. Награждение победителей регионального этапа в сентябре 2020 года.

Лучшие фотографии будут направлены на федеральный этап конкурса, результаты которого будут объявлены в октябре 2020 года в Москве, сообщил координатор партпроекта «Российское село», депутат Государственной Думы Родион Букачаков. «Конкурс проводится с целью воспитания патриотизма, приверженности национальным культурно-историческим традициям у молодого поколения. Победители получат дипломы и памятные подарки: фотоаппараты, планшеты, смартфоны».

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...