Республика Алтай – в лидерах по промпроизводству

Дата:

В семи из десяти регионов Сибирского федерального округа снизился индекс промышленного производства. Улучшение наблюдается лишь в Республиках Алтай и Хакасия, а также Иркутской области. При этом наш регион продемонстрировал самый высокий рост в Сибири и вошёл в пятёрку лучших регионов России по данному показателю, заняв четвёртое место в опубликованном «РИА-Новости» рейтинге субъектов РФ.

Рост индекса промпроизводства в Республике Алтай в январе-мае 2020 года составил 16,9% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года (при этом в 2018 году он был ещё выше). В Иркутской области и Республике Хакасия этот показатель вчетверо меньше: 4,8% и 4,2% соответственно. Во всех прочих регионах Сибири индустрия испытывает спад, причём в Алтайском крае ситуация лучше, чем в остальных шести «просевших» субъектах.

Падение индекса промпроизводства в Алтайском крае составило 1,1%. Просели также Томская (-1,2%), Омская (-2,1%), Кемеровская (-2,2%) и Новосибирская (-2,5%) области. Неожиданно почти в самый конец списка попал традиционно благополучный Красноярский край, в котором снижение составило -8,7%. В общероссийском рейтинге он оказался в десятке аутсайдеров, на шестом месте с конца. Наихудшие показатели по Сибири и РФ продемонстрировала Республика Тыва, где падение индекса промышленного производства составило 39,5%.

По информации Политсиб.ру

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...