Родион Букачаков провел дистанционный прием граждан по вопросам организации туристических услуг

Дата:

Встречи проводились в рамках Недели приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания

Депутат Государственной Думы, региональный координатор парптроекта «Единой России» «Российское село» Родион Букачаков во время дистанционного приема граждан ответил на вопросы по развитию туризма в Республике Алтай, о мерах по защите уникальной природы региона и правах потребителей в сфере туристического обслуживания.

Побывавшая накануне в Республику Алтай жительница Новосибирска выразила мнение о необходимости развития региональной и муниципальной транспортной логистики между районами и сельскими поселениями, увеличения авиарейсов «Новосибирск – Горно-Алтайск».

Республику Алтай ежегодно посещают около 2 млн. туристов. Каждый сезон жители и гости сталкиваются с проблемами надписей на скалах, появлением несанкционированных свалок, некорректному отношению к особо почитаемым местам местных жителей.

От жителей Горно-Алтайска было озвучено предложение о введении «туристического сбора», в частности, на проведение экологических мероприятий. Закон о введении курортного сбора в четырех регионах России приняли летом 2017 года.

По мнению Родиона Букачакова, вопрос введения данного сбора требует всесторонней проработки и глубокого анализа. «Данная проблема назрела давно и сегодня показала свою актуальность. Введение курортного сбора – это один из возможных путей решения, но проблема в основном заключается в организации отдыха «диких» туристов. Прежде чем принимать решение, нужен тщательный анализ и взаимодействие с дорожной отраслью для выработки механизмов», – сказал депутат.

Он выразил свое мнение обратившимся и отметил, что важно усилить полномочия местных органов власти, в частности, для повышения эффективности сбора и утилизации бытовых отходов во время пика туристического сезона. 

Депутат тщательно проанализировал все поступившие обращения и выразил готовность к взаимодействию.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...