Санитара психоневрологического интерната уволили за избиение пациентов

Дата:

В связи с опубликованной в сети «Интернет» информации об избиении пациентов в АУ РА «Республиканский психоневрологический интернат» прокуратурой Республики Алтай было организовано проведение надзорных и процессуальных мероприятий в учреждении.

Проведенной проверкой факт нанесения работником АУ РА «Республиканский психоневрологический интернат» побоев трем проживающим в интернате гражданам подтвердился.

В связи с отсутствием надлежащего контроля за соблюдением условий безопасности для проживающих, а также за исполнением работником интерната возложенных на него трудовых функций прокурором района в адрес руководителя психоневрологического интерната внесено представление, а органом дознания Отдела МВД России по Улаганскому району возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

По результатам рассмотрения внесенного представления за ненадлежащее исполнение возложенных трудовых обязанностей по обеспечению безопасности проживающих в интернате граждан 4 работника Учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении работника, нанесшего побои, решен вопрос об увольнении. Кроме того, он признан виновным в совершении двух административных правонарушений, за каждое из которых ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило, сообщает Прокуратура Республики Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...