В Чое семейным парам вручили медали «За любовь и верность»

Дата:

8 июля в России вот уже 12 лет отмечается День семьи, любви и верности. В этот день вспоминают русских православных святых Петра и Февронию Муромских, известных своей преданностью друг другу, а лучшим семьям страны вручают общественные награды – медаль «За любовь и верность» и значок «Полевая ромашка». Наградной набор чеканят на Московском монетном дворе Гознака по заказу Фонда социально-культурных инициатив. С одной стороны медали изображены лики святых, с другой — ромашка как символ праздника.

В день святых Петра и Февронии лучшие семьи Чойского района получили медаль «За любовь и верность». Мероприятие состоялось в чойском парке «Гармония». Каждая семья имеет стаж совместной жизни более 35 лет, активно участвует в общественно жизни своего села и района.

Семья Прокопьевых пользуется авторитетом в родной Ынырге. Леонид Поликарпович участвует в общественной жизни села, является победителем соревнований по шахматам местного и республиканского значения среди граждан пожилого возраста. Леонид Поликарпович и Александра Гурьяновна воспитали троих детей.

Николай Прокопьевич и Ольга Владимировна Тонких – добрые, отзывчивые люди. Семья является постоянным спонсором культурных мероприятий села Киска. Их домовладению присвоено звание «Лучшая усадьба».

Татьяна Александровна и Николай Прокопьевич Артемовы из Чои принимают активное участие в жизни села. Хобби семьи – активный совместный отдых, спорт. Николай Прокопьевич увлекается волейболом. Супруги неоднократно занимали призовые места на спортивных мероприятиях района и республики.

Семью Бибиковых в Ускуче знают как дружелюбных, трудолюбивых и ответственных людей. Светлана Павловна всю свою жизнь посвятила медицине, работает в местном ФАПе. Светлана Павловна и Александр Владимирович воспитали  двух дочерей и всегда рады видеть в своем доме детей и четверых внуков. В 2020 году супруги отметят очередную памятную дату – 34 года совместной жизни.

Союз Геннадия Васильевича и Нины Николаевны Крючковых из Уйменя – пример для подражания. В этой семье ценят дружбу, взаимовыручку, вместе трудятся по хозяйству. Члены семьи Крючковых всегда поддерживают друг друга, делятся своими успехами.

По информации официального сайта МО «Чойский район»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...