В Усть-Канском районе пожилые супруги допились до поножовщины

Дата:

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району поступило сообщение от медицинских работников о том, что в больницу доставлена 62-летняя сельчанка с ножевым ранением в область груди.

Полицейские незамедлительно выехали по адресу, откуда была доставлена женщина. В ходе разбирательства была установлена личность подозреваемого. Им оказался 68-летний супруг потерпевшей. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно установлено, что супруги вместе распивали спиртные напитки в аиле, находящемся на территории частного домовладения. В ходе застолья между ними произошла ссора, причины которой в настоящее время полицейские устанавливают.

В разгар конфликта потерпевшая схватила со стола кухонный нож, которым стала размахивать перед супругом. Мужчина отобрал у неё нож и ударил им женщину в область груди. Бригаду медиков для потерпевшей вызвал сосед, который прибежал услышав крики.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...